Passadoble-photo

Объявление

10 февраля, 2008 г. - стартует голосование конкурса "Новогодняя композиция"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Passadoble-photo » Что душе любо » Кино


Кино

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь обсуждаем любимые и просто понравившиеся фильмы. Также новинки кино. Актеров, в общем все и всех, что так или иначе связано с кинематографом. :crazy:

Для начала фанатам Гарри Поттера (только для тех, кто прочитал седьмую книгу до конца) выкладываю ссылочку на ролик от неизвестного автора, посвященный героям, которых госпожа Роулинг имела наглость умертвить! Называется "Памяти погибших", музычка подобрана очень душераздирающая, как и сам сюжетец, впрочем... :( Смотрим здесь и плааааачееееем!!!

0

2

Блин, за душу берёт! Я даже прослезилась!

-1

3

Да, бедные они все, бедалаги...

0

4

Ну, а мне нравится фильм "Pirates of the Carribean" (все части).

Обожаю его за то, что он не про то, как ловят пиратов, а про то, как пираты надирают зад всяким каперам!   ;)

-2

5

А вот недавние новости про кино,относительно Гарри Поттера:

Лауреаты кинопремии "Блокбастер"

В понедельник в Москве были объявлены лауреаты кинопремии "Блокбастер", присуждаемой создателям самых коммерчески успешных фильмов в российском прокате, сообщает РИА Новости. Победителем по итогам 2007 года был признан фильм "Пираты Карибского моря: На краю света", собравший 39,85 миллиона долларов.
Наиболее успешными фильмами, среди прочих, стали "Шрек Третий" (23,39 миллиона долларов), "Волкодав из рода Серых Псов" (20,02 миллиона долларов), "Гарри Поттер и орден Феникса" (16,33 миллиона долларов) и "Жара" (15,71 миллиона долларов).

Лучшим фильмом в кинопрокате 2007 года кинокритики признали "Лабиринт Фавна", самым кассовым европейским фильмом стал "Такси-4" (12,05 миллиона долларов), а самым кассовым фильмом ограниченного проката - сборник короткометражек о французской столице "Париж, я люблю тебя" (1,05 миллиона долларов).
Учредители премии "Блокбастер" - журналы "Кинобизнес сегодня" и "ВидеоМагазин" - вручают награду с 1997 года.

Прощание с Поттером тяжелее развода с мужем

В минувший вторник небезызвестная Джо Роулинг посетила церемонию “South Bank Show Award”, где была удостоена награды за выдающиеся достижения.
Вручавший трофей лорд Дэвид Аттенборо, известный британский актер, режиссёр и посредственный юморист в шутку упрекнул тётю Ро за то, что ему не дали роли ни в одном из фильмов поттеровской эпопеи. Сама же писательница в своей короткой речи в очередной раз упомянула о том, что расставание с её детищем было очень тяжёлым событием:
"Это было самое трагичное расставание в моей жизни - гораздо хуже, чем разрыв с любимым мужчиной.. С другой же стороны, это стало для меня отличным шансом притормозить и перевести дыхание, чтобы подумать: "Господи Боже, взгляни, что произошло с идеей, которая пришла тебе в голову 17 лет назад. Это фантастика"
Также писательница-миллиардер обмолвилась, что, скорее всего, поставила точку в этой истории - «Я всегда говорила про семь книг, и пусть это число останется неизменным»

Снова свободен!

Британское издание Daily Mail сообщает о том, что знаменитый исполнитель роли Гарри Поттера, актер Дэниел Рэдклифф, расстался со своей девушкой Лаурой О'Тул. Пара никогда не афишировала свои отношения, но и не отрицала их. Несколько раз папарацци удалось сфотографировать их вдвоем. Впервые молодые люди были замечены вместе в ноябре прошлого года.
Парочка познакомилась на спектакле "Equus", где Дэну была отведена главная роль, а Лаура околачивалась в дублирующем составе и заменяла Джоанну Кристи в эротических сценах. По ходу пьесы герои обнажаются на сцене и участвуют в довольно продолжительной откровенной сцене, занимаясь любовью на сеновале. Возможно, именно такое единение на глазах у изумленной публики сблизило актеров в свое время.
"Мы с Дэниелом до сих пор хорошие друзья и отлично проводим время, когда встречаемся. Но надо реально смотреть на вещи", - прокомментировала разрыв их отношений сама Лаура.
Агент актрисы же никаких комментариев по этому поводу давать не стал, скромно заявив, что не вмешивается в личную жизнь своих подопечных.
Видимо постановщики пьесы были впечатлены талантами мисс О'Тул потому как сейчас Лаура играет главную роль в гастрольной версии "Equus" в паре с братом известной британской певицы и актрисы Лилли Аллен - актером Альфи Овен-Алленом. А Даниэль, в свою очередь, готовится к премьере "Equus" на Бродвее в следующем году.

Любимая игра Поттера

Легендарный волшебник всех времён и народов - Гарри Поттер добрался до Нижнего Новгорода. Точнее, не он сам, а его увлечение, игра в квиддич - пишет КП. На прошлой неделе в нижегородском спорткомплексе "Мещера" состоялся чемпионат по этому необычному виду спорта. Городскую команду на российско-английском турнире представляли так называемые "Вигтаунские воители".
- Мы единственная команда в стране, которая по сценарию представляет не Англию, а Шотландию, - пояснила капитан "Воителей", 21-летняя Алёна Круглова - это наше маленькое отличие от других. А правила у всех одни. Но, конечно, на метлах мы не летаем - не в сказке же живем! Бегаем на своих двоих…
Тем не менее травмы на поле, как и в книжке о юном волшебнике, - дело самое обычное. Мячики-то носятся от одного игрока к другому с огромной скоростью. Но игроки готовы терпеть синяки и ссадины, лучшая награда для них за все страдания - Кубок Победителя. В квиддич в России играют в четырех городах: в Москве, Питере, Брянске и теперь Нижнем.
- Большое заблуждение, что этой игрой увлекаются только поклонники книг Роулинг - поясняет Алёна - на самом деле все иначе: многие даже фильмов о Поттере не видели. А в других городах основной состав команд - серьезные, состоявшиеся люди в возрасте за тридцать, имеющие свой бизнес. Квиддич для них - просто увлекательный спорт, который помогает сделать жизнь интереснее.

«Золотой помидор»

В Нью-Йорке объявлены лауреаты премии «Золотой помидор», которая вручается за наибольшее число положительных рецензий от кинокритиков и зрителей. В категориях «Лучший фильм, выпущенный в широкий прокат» и «Лучший анимационный фильм» победила лента «Рататуй».
Лучшим мюзиклом и лучшим фильмом, выпущенным в ограниченный прокат, стала картина «Однажды. «Искупление» было признано самым романтичным фильмом, а лучшим в жанре экшн/приключения – «Ультиматум Борна». Лучшей комедией признали «Джуно», лучшим триллером – «Старикам здесь не место», а лучшей драмой – «Вдали от нее».
«Гарри Поттер и Орден Феникса» стал лучшим фильмом в жанре научной фантастики/фэнтези, «Зачарованная» - лучшей картиной для семейного просмотра, а «Грайндхаус» - лучшим фильмом ужасов. «Жизнь других» получила приз в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», передает Lenta.ru.

Одной строкой

Количество громких премьер, которые состоятся в 2008-м году, просто зашкаливает, а поэтому одно из любимых занятий различных бездельников это составление списков самых ожидаемых картин года. "Гарри Поттер и Принц-Полукровка", который выйдет на экраны в конце ноября, занимает одни из лидирующих позиций. По версии "Times" Поттер оккупировал 2-ю строчку, пропустив вперёд себя лишь очередную серию о Бэтмэне - "Тёмный Рыцарь", а вот американский сайт о кино "Moviefone" в списке картин, обещающих набрать рекордные кассы, поставил шрамолобого очкарика на 3-ю позицию (впереди "Индиана Джонс" и тот же "Тёмный Рыцарь")

Без Глаза, но с Хвостом – ну и наконец стало известно, что в шестом фильме мы можем даже не расчитывать увидеть на экране Грозного Глаза Грюма, но в нём точно мелькнёт в небольшой сцене Хвост – Питер Петтигрю. Зато обоим персонажам будет уделено относительно много экранного времени в 7-й, заключительной части эпопеи

Ватикан клеймил позором Гарри Поттера

Юный маг, культовый герой книг Джоан Роулинг, разбив всех своих недругов, так и не смог найти себе сторонников в христианской церкви.

На днях в официальной газете Ватикана “L´Osservatore Romano” появилась публикация, осуждающая книги тётушки Роулинг – на этот раз юного шрамолобого очкарика клеймили званием «Герой нежелательного типа»

Автор статьи, профессор литературы Флорентийского университета Эдуардо Риальти, утверждает, что детям читать эти книги крайне опасно, так как в них пропагандируется колдовство и оккультизм, позиционируя их как положительное явление. Риальти сравнивает «Гарри Поттера» с другими британскими сагами – «Властелином колец» Толкиена и «Нарнией» Клайва Льюиса – не в пользу романов Роулинг. Писательница, по мнению профессора, придумала «невнятную, вывернутую наизнанку и путаную духовность».

"Когда простые люди, не знающие магии, именуются "магглами", не ведающими ничего, кроме дурного и порочного, это поистине дьявольский подход" - цитирует издание британская "Telegraph"

Критическое отношение Ватикана к творчеству Роулинг началось с избрания папой Бенедикта XVI, который нелестно отзывался о поттериане еще в бытность кардиналом.

Вот пока все новости, которые связаны с Гарри Поттером.

Отредактировано Fergie (2008-02-03 14:49:18)

0

6

Fergie написал(а):

Наиболее успешными фильмами, среди прочих, стали "Шрек Третий" (23,39 миллиона долларов), "Волкодав из рода Серых Псов" (20,02 миллиона долларов), "Гарри Поттер и орден Феникса" (16,33 миллиона долларов) и "Жара" (15,71 миллиона долларов).

:lol:  :lol:
Ну И лУзеРы!!!!!!   Самый Лучший Фильм за 4 дня проката и то больше собрал!!! Русский кинемотограф рулит!!!!!  А инострики со своим голливудом и прочей шнягой пусть молчат в тряпочку!!

0

7

Мой самый любимый фильм это Я-Легенда! он ещё не вышел но скоро выдит но я и Смок его уже смотрели

0

8

sever262, о, мне тоже понравился!! Классный фильм, Уилл Смит - вообще мой актёр любимый.

Al'Kaponka, вы правы, наш кинематограф - действительно хорош! "Ирония судьбы. Продолжение" - очень хороший проект, и был тепло встречен за границей, такие старые фильмы, как "Отчий дом", или "Офицеры", или "Молодая гвардия" тоже нравятся всем, и находят приют в душах иностранцев, и тем более россиян, так как обладают глубоким смыслом, отображают стиль эпохи.
Поэтому, согласна с вами. И Самый Лучший Фильм - замечательный проект, собравший ленег больше, чем такие гиганты-иностранцы, как "Властелин колец".

В общем, МосФильм поднимается, процветает, и он - рулит!  +1 к репоте, Al'Kaponka!   ^_^

0

9

Никто не знает, где можно посмотреть фильм Суинни Тодд (кстати, это фильм с Джонни Деппом, а я его обожаю...! гм... О чём это

я!!! :nuts: )

Просто странно то, что я его видела в продаже, а вот пока-что (по крайней мере я так думаю!) он не идёт в кинотеатрах! Или просто я

отстала от жизни? Подскажите кто-нибудь, люди добрые!!!!!!! %)

Отредактировано Strawberry (2008-02-12 09:12:24)

0

10

На мой взгляд самое хорошое кино это "Страна Садов" или "Garden State", это самое хорошое что я видел в кино и я не шучу! В этом кино столько хороших кадров, а музыки хорошей.... ещё больше!!
Для всех покажеться что это странно что мне не нравиться больше всего такое кино как "Пираты Корибского Моря", или Гарики, но это всё не про жизнь!!!!! А вот кино "Страна Садов" это хорошее трогательное кино про жизнь двух людей со странностями, которые нашли друг друга в Нью Джерси.
Я от всей своей души советую посмотреть этот фильм!

0

11

Я обожаю пираты карибского моря.

0


Вы здесь » Passadoble-photo » Что душе любо » Кино